韩国跑男2013节目表.

  • 时间:
  • 浏览:8

石油队:金钟国、池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙

诅咒:

橙队:李京奎、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙 (胜利)

E158 160 811 号码捉迷藏

鬼:HAHA(胜利)

E128 160 113 钱的战争

E132 160 210 双重间谍

池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 )

E168 131020 狼和羊

原告:池石镇

属下:李光洙、HAHA

E160 160 127 还生特辑

红队:HAHA、池石镇、李光洙

E176 131215 人气男竞赛

嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元

橙队:刘在石、金钟国、池石镇、金海淑

E164 160 922 伟大的遗产

刘在石队:刘在石、宋智孝、金贤洙、李光洙、HAHA、李炳奎

嘉宾:李沇熹、高雅拉

蓝队:刘在石、宋智孝、孙贤周、Gary

继承者:崔振赫

兄妹:刘在石、李沇熹

胜利:全员

初始顺序:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(出道年份)

金钟国、HAHA

胜利:池石镇

E177 131222 圣诞节噩梦

蓝队:金钟国、李栋旭、李光洙

E137 160 317 平江公主和傻瓜温达

嘉宾:金光奎、全贤武、李笛、张基河、Muzie(UV)

嘉宾:梁东根、朱相昱

E145 160 512 Running man VS 金炳万的丛林法则

黄队:Gary、HAHA、韩惠珍(胜利)

E144 160 60 5 传说的画片王

黄队:金钟国、李光洙、姜大成

E160 160 825 雪国列车之顺位派发

E139 160 331 那年冬天,风在吹

嘉宾:朴智星、埃夫拉、崔雪莉

任务队:刘在石、HAHA、Gary、梁东根、朱相昱(胜利)

E153 160 707 亚洲梦想杯(韩国)

胜利:丛林的法则队

红队:全美善、金钟国、HAHA

某人大声喊会死(HAHA)

2013年

嘉宾:金秀贤、李玹雨

E169 131027 寻找自由的钥匙

顺序:刘在石、Gary、张基河、李笛、金钟国、李光洙、全贤武、金光奎、HAHA、Muzie、池石镇

蓝队:柳贤庆、金仁权、金钟国、Gary、HAHA

嘉宾:秋成勋、李诗英

E161 160 901 西海岸海盗

宋智孝、李光洙

E143 160 428 超能力卡拉OK

黑队:池石镇、HAHA、李光洙

智星队:朴智星、刘在石、Gary、HAHA、崔雪莉(胜利)

橙队:金钟国、严正花、Gary

绿队:Gary、HAHA、朴信阳(胜利)

胜利:神话

朴队选拔:刘在石、HAHA

RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)

嘉宾:金光奎、赵正治、郑仁、藤田小百合、金艺林、朴相勉、John Park

E162 160 908 最强偶像

白队:金钟国、HAHA、朴明秀

嘉宾:柳贤振、裴秀智(Miss A)(李炳圭、金贤洙、申炅贤、金敏准、许俊一阵一阵出演)

蓝队:郑宇成、刘在石、宋智孝、HAHA、Gary(胜利)

橙队:刘在石、李光洙、孔刘

E60 160 616 复仇者联盟

具滋哲队:具滋哲、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝

绿队:HAHA、池石镇、李光洙

胜利:孙贤周

E129 160 120 冬季奥运会

鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(胜利)

E174 131201 The Number

嘉宾:金海淑、刘亚仁

E135 160 60 3 成龙的寻宝猎人

嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代)

蓝队:金钟国、HAHA、朴熙顺

魔法师:池石镇

嘉宾:金泫雅(4minute)、黄正民、朴成雄

歌手队:金钟国、Gary(SPY)、HAHA、金泫雅、池石镇

红队:金钟国、HAHA、李玹雨

胜利:宋智孝

绿队:刘在石、宋智孝、池石镇

宋智孝(14)Gary(14)HAHA(14)金钟国(14)刘在石(11)池石镇(9)李光洙(8 )(金币个数)

E172 131117 晚秋MT

老虎队:金钟国、Gary、金敏贞

某人回头会死(李光洙)

嘉宾:郑俊河、苏怡贤

E166 1360 6 继承战争

蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝

胜利:秋成勋

嘉宾:孔刘、朴熙顺

追击队:金钟国、宋智孝、李光洙、池石镇

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

蓝队:秋成勋、HAHA、刘在石.

辩护人:刘在石

少女:安惠美

死神:郑宇成

蓝队:池石镇、HAHA、李胜贤

1938年—2013年(还生)

遗弃队:池石镇、HAHA、李光洙

胜利:RM

胜利:韩孝珠、刘在石

嘉宾:朴信阳、严智苑

黄队:金钟国、李光洙、苏怡贤

E155 160 721 命运的一对

被告:郑雄仁、安吉强、金希沅、李光洙

胜利:李光洙

红队:金钟国、卢士燕、池石镇

绿队:池石镇、Gary、宋智孝(胜利)

嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊

黄队:宋智孝、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D(胜利)

红队:张祐荣、黄灿盛、池石镇

胜利:Gary、吉

嘉宾:孙贤周、全美善、文贞熙

最终顺位:

蓝队:宋智孝、Gary、HAHA

绿队:Gary、宋智孝、李栋旭(1把)

蓝队:刘在石、金秀贤、李光洙

橙队:尹斗俊、李起光、宋智孝(胜利)

E151 160 623 郑宇成之死神

E167 131013 传说的背包

E134 160 224 亚洲竞赛(中)-九剑的秘密

E141 160 414 动物之王

粉队:刘在石、李光洙、Bom、Minzy(胜利)

E133 160 217 亚洲竞赛(上)-九剑的秘密(金钟国因脚伤只出演拔河比赛)

E175 131208 越狱

某人双脚落地会死(池石镇)

嘉宾:千正明、金敏贞

蓝队:宋智孝、刘在石、成龙

演员队:刘在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黄正民、朴成雄(胜利)

E173 131124 超能力棒球

E147 160 526 花美男体育大赛

胜利:高雅拉、金钟国

柳贤振队:柳贤振、金钟国、Gary、裴秀智、申炅贤、池石镇(胜利)

E136 160 310 亚洲竞赛(下)-金剑传说外传

E131 160 203 画片帝王

蓝队:池石镇、Gary、宋智孝

对决:RM vs 制作组(胜利)

嘉宾:李胜基、韩惠珍、尹宝拉

蓝队:刘在石、宋智孝、金相庆(胜利)

绿队:金圣圭、金明洙、HAHA

E157 160 60 4 恶人特辑

嘉宾:李智恩(IU)、朴明秀

绿队:宋智孝、Gary、李光洙.

绿队:刘亚仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(胜利)

秘密警察:李光洙、金敏贞(胜利)

灰队:郑恩地、孙娜恩、Gary

嘉宾:车仁表、徐章勋、Ricky lee neely

胜利:柳贤振

红队:刘在石、Gary、权志龙(G-Dragon)

E138 160 324 学校竞赛

公主:宋智孝(胜利)

红队:金钟国、李光洙、严智苑(胜利)

E140 160 407 “Virus” (愤怒病毒)

蓝队:金钟国、宋智孝、柳贤振

橙队:Gary、HAHA、CL、Dara

嘉宾:柳贤振(尹锡民、EXO一阵一阵出演)

E156 160 728 外星人入侵地球

犯人:郑雄仁

朴队:朴智星、刘在石、Gary、HAHA、崔雪莉

绿队:金钟国、宋智孝、池石镇

红队:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、崔智友

戏剧部:刘在石、金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫、金宇彬(胜利)

嘉宾:金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫(C.N.Blue)、金宇彬

事件:编号157之暗室打后脑勺

E154 160 714 亚洲梦想杯(上海)

嘉宾:吉(Leessang)、赵正治、郑仁、Choiza、Gaeko(Dynamic Duo)(A Pink一阵一阵出演)

嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)

嘉宾:卢士燕、金宥真(U-IE)(After School)

红队:刘在石、池石镇、郑俊河(胜利)

绿队:宋智孝、池石镇、Gary

胜利:Gary、宋智孝

E170 131103 绿野仙踪

田径部:宋智孝、Gary、金钟国、HAHA、李光洙、池石镇

E159 160 818 伙伴:1%的夫妻夫妻感情

E146 160 519 遗弃者联盟

E165 160 929 寻找少女

胜利:金有贞

黄队:刘在石、HAHA、韩惠珍(2把)

嘉宾:金有贞、崔胜贤、尹济文

黄队:文贞熙、池石镇、李光洙

混混队:刘在石、宋智孝、千正明

嘉宾:朴智星、具滋哲、崔雪莉

E171 131110 柳贤振的选择

E152 160 660 度假竞赛

蓝队:Gary、宋智孝、HAHA

红队:刘在石、李光洙、李智恩

红队:池石镇、金钟国、李光洙(1把)

E127 160 106 十二干支竞赛

E163 160 915 公主芳心争夺战

嘉宾:金秉万、卢振宇、朴正哲、全慧彬、郑珍云(2AM)

胜利:HAHA

绿队:刘在石、金宥真、李光洙(胜利)

刘在石、池石镇

某人在三人以上聚集之前 会死(金钟国)

埃队选拔:金钟国、李光洙

嘉宾:金相庆、严正花

红队:金钟国、Gary、崔始源(胜利)

嘉宾:裴秀智(miss A)

黄队:刘在石、Gary、裴秀智

MC:宋智孝

丛林队:金秉万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、郑珍云、HAHA

嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊

某人变丑会死(刘在石)

RM 队:刘在石、金钟国、宋智孝、Gary、池石镇、李光洙

E142 160 421 最佳情侣

胜利:刘在石

刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝

蓝队:金亚荣、方敏雅、刘在石

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

E178 131229 年末结算

埃队:埃弗拉、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝(胜利)

嘉宾:金秀美、朴素贤、宋恩伊、金淑、权丽世(LADIES' CODE)

红队:金钟国、池石镇、李诗英 (胜利)

嘉宾:李相允、李宝英

E148 160 60 2 美食板魔幻纪

红队:金钟国、韩孝珠、李俊昊、池石镇、李光洙

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

时装队:刘在石、Gary、朴信惠、金宇彬、崔振赫

某人身上有水会死(Gary)

检察官:金钟国、宋智孝、Gary、HAHA

深蓝:杨升昊、李准、李光洙

嘉宾:柳贤振、裴秀智(Miss A)

白队:孝琳、金多顺、金钟国

嘉宾:李京奎、柳贤庆、金仁权(朴玄彬一阵一阵出演)

E149 160 60 9 九尾狐外传